Большой выбор осложняет выбор?

Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая Следующая

Александр Козлов

Ведущий, Москва

А помоему фотографов как раз не сложно выбирать — вы видите конкретно их работы! На горько сделано так, что вы можете посмотреть кто на этом фото, посмотрть их отзыв и проверить достоверность, зайдя на страницу ВК в этому человеку… Т.е. по фото вы точно увидите что у вас будут за фотографии..

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

Почти 400 фотографов — если у каждого в портфолио посмотреть хотя бы 10 фото (а это мало, чтобы составить представление о съемке полного свадебного дня) — то это 4000 фотографий. Я бы не назвал это легким занятием)).
ВИДЕОГРАФОВ — в ЧЕТЫРЕ раза меньше! Поэтому не стоит удивляться, что есть свадьбы где фотограф есть, а видеографа нет. Просто не хватает нас на такой большой город с 5 ЗАГСами. Да ещё из области заказывают...

Александр Козлов

Ведущий, Москва

Дмитрий Меньшиков, 19.11.2015, 1:31
Почти 400 фотографов — если у каждого в портфолио посмотреть хотя бы 10 фото (а это мало, чтобы составить представление о съемке полного свадебного дня) — то это 4000 фотографий. Я бы не назвал это легким занятием)).

Не нужно смотреть все 400… для этого на горько есть первые 3 фотки, которые показывают что за фотограф… профессионал поймёт какие фотографии нужно показать первыми, чтобы заинтересовать молодых..
К тому же если делать свадьбу за пол года, по нормальному, то можно просмотреть много фотографов… этого того стоит ))

Дмитрий Меньшиков, 19.11.2015, 1:31
ВИДЕОГРАФОВ — в ЧЕТЫРЕ раза меньше! Поэтому не стоит удивляться, что есть свадьбы где фотограф есть, а видеографа нет. Просто не хватает нас на такой большой город с 5 ЗАГСами. Да ещё из области заказывают...

кстати у меня многие молодые не хотят оператора… я не знаю почему, мне кажется что это ооочень важно для семьи.
Может и поэтому тоже не всегда есть оператор..

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

Александр Козлов, 20.11.2015, 14:50
есть первые 3 фотки, которые показывают что за фотограф…

Не знаю, что скажут на это фотографы, но если бы я сказал — что о работе ведущего можно судить по его первым ТРЕМ словам...
А кто не хочет оператора на свадьбу — правильно делают, я прекрасно понимаю таких людей. Свадебное видео — нужно для тех, кто создает семью всерьез и на долго. Таким парам мы снимаем и венчание, и выписки из роддома и кто уже подрос — утренники и школьные праздники. Это история семьи. А вот если человек подсознательно допускает возможность развода с партнером. (А разводов у нас очень много и людей таких очень много). То заказ видео — это лишняя трата денег, да и как потом после развода смотреть и слушать все эти "горько"! И я тебя люблю? Люди после развода даже свадебные фото выбрасывают. Поэтому такие "несерьезные" пары — изначально ограничиваются либо только фото, благо выбор фотографов широкий, либо вообще без фото и без видео.
Обратной зависимости, конечно нет. Если у пары банально нет денег на фото или видео — то это не означает, что они разведутся. И те пары, у которых есть видео и фото — тоже разводятся к сожалению, т.е. это не "прививка" от развода. Это всего лишь "декларация о намерениях". А во главе всего отношения в паре и прежде всего любовь.

Александр Козлов

Ведущий, Москва

Дмитрий Меньшиков, 20.11.2015, 16:09
А кто не хочет оператора на свадьбу — правильно делают, я прекрасно понимаю таких людей. Свадебное видео — нужно для тех, кто создает семью всерьез и на долго.

Это было сказано как вызов, вроде "взять на слабо" молодых… Если бы я был допустим глупой невестой, я бы прочитал это и подумал "ах… Серёжа не хочет видео, значит он может быть не воспринимает меня всерьёз" И передумал бы, нанял оператора… xDD

Не бывает пар, которые женятся, чтобы потом разбежаться… А если и попадается скажем один на 10000 такой жених, которого по залёту заставили жениться, а на его лице написано что он "попал" то видео они всё ровно закажут скорее всего хDD

Проблема в том, что видео не берут просто не долго видные наверно люди… Обычно это мотивируется тем, что им надоел стереотип свадебного диска который валяется пыльный в шкафу. Но им 100% будет обидно уже через 5-7 лет, что они не сохранили в памяти этот день не просто в фотоальбоме, а в движении… в ритме… в эмоциях..

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

Александр Козлов, чаще всего обидно уже на следующий день), но ничего не вернуть.

Вадим Белов

Фотограф, Волгоград

Александр Козлов, 20.12.2015, 12:47
не долго видные

может недальновидные

Максим Ванеев

Фотограф, Волгоград

вспоминая свою свадьбу скажу так: я хотел видеооператора, но те люди, чьи работы мне нравились — я не мог нанять по финансовым причинам. А потому был готов вообще отказаться от оператора. В итоге жена заказала первого попавшегося в нашем ценовом сегменте. Но и по результатам работы я остался при своем мнении — можно было и без него обойтись.

А по теме: здравая конкуренция — это хорошо.

Studio SATMA

Видеограф, Волгоград

В Европе за год и более свадьбу планируют, поэтому успевают всех специалистов выбрать. Понятно, что у нас бывает и так, что сегодня познакомился, а через неделю свадьба…

Анна Федоренко

Фотограф, Москва

Конкуренция даёт толчок к развитию!

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

Studio SATMA, Да у нас вообще бывает, утром воскресенья проснулся в постели с девушкой, а ты уже женатый на ней… разбудил её… тут и познакомились…

Вадим Белов

Фотограф, Волгоград

Studio SATMA, 04.02.2016, 0:21
онятно, что у нас бывает и так, что сегодня познакомился, а через неделю свадьба…

везде так бывает

Илья Харитонов

Видеограф, Волгоград

А по моему надо всегда заказывать и видео и фото. По сути если разобраться в затратах на всю свадьбу, то это не так дорого. А через год с друзьями посмотреть, вспомнить и поржать за кружечкой. 70% невест нам признавались, что многого не помнят, а посмотрев видео очень радуются. Это психологами доказано. Они сильно волнуются и многое из памяти вылетает, а видео остается.

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

Илья Харитонов, 03.02.2018, 2:45
А по моему надо всегда заказывать и видео и фото

Конечно)) ты ж видик! Лицо заинтересованное!

Илья Харитонов

Видеограф, Волгоград

Дмитрий Меньшиков, Я и За фото!

Вадим Белов

Фотограф, Волгоград

Илья Харитонов, и я за все хорошее против всего плохого

A L E X R I Z

Видеограф, Волгоград

Большой выбор толкает рынок вперёд, услуги становятся более качественными. Люди, которые эти услуги предоставляют, становятся более клиентоориентироваными. "Слабые" участники выбывают, а сильные развиваются. Это естественный отбор. Конкуренция только на пользу

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

В два раза выросло количество предложений. Цены просели "ниже плинтуса" — СЛАБЫЕ ВЫБЫВАЮТ? КУДА???? Рынок наполняется, никто не выбывает. Качество повысилось? Ну судить не мне. Клиентам да, польза цены не растут.

A L E X R I Z

Видеограф, Волгоград

Слабые выбывают — перестают работать в этих сферах.
Идут в мак (гипотетически) или ещё куда по специальности.
А по поводу ценника — если клиент не платит энную сумму денег за товар — это плохой клиент или товар?
Есть повод задуматься

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

A L E X R I Z, это прямо теория эволюции...

или Отменить
Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: