Кого кормить?

Страница
1 2
из 2
Предыдущая

Елена Казанцева

Фотограф, Новосибирск

Александр Гутт, за все годы моей работы свадебным фотографом, не кормили только на двух свадьбах, а на остальных примерно на 300 свадьбах кормили, но конечно везде по-разному, иногда это просто салатики, иногда это ещё и плюс горячее, а иногда просто садят за общий стол и кушайте что хотите. Всё зависит от молодожёнов, люди все разные, кто-то считает, что не нужно кормить фотографа, который работает с 7 утра до 12 часов ночи.

Фото дуэт «Moments of Love»

Фотограф, Новосибирск

С кого кормить вроде разобрались… хотелось бы затронуть тему "где кормить" :)
В одном "милом" ресторане Новосибирска нас (2 фото 2 видео) отправили в подвал вдалеке от банкетного зала, в котором мало того не видно не слышно что в зале происходит, так еще и условия были…

Светлана Чепурная

Фотограф, Новосибирск

У меня опыт в свадебной съемке не так велик, но пока особых проблем с едой не было, единственное что никогда никто не берет бутеры на прогулку, плохо..
Читала один отзыв здесь, что фотограф пошел к официантам спрашивать когда нас покормят, а ее отправили к тамаде… а реально причем здесь она??)))
Не знаю правильно ли это, но я иду сразу к молодым с вопросом, т.к. простите, вы приехали голодные, а чем я отличаюсь?? легкий перекус успею сделать и я, пока все едят и смысл жующие лица снимать нет)) Бывала я садилась и к гостям… молодые так распорядились)) Гости косились)))
Фото дуэт «Moments of Love», 03.07.2014, 11:48
С кого кормить вроде разобрались… хотелось бы затронуть тему "где кормить" :) В одном "милом" ресторане Новосибирска нас (2 фото 2 видео) отправили в подвал вдалеке от банкетного зала, в котором мало
Развернуть
С кого кормить вроде разобрались… хотелось бы затронуть тему "где кормить" :) В одном "милом" ресторане Новосибирска нас (2 фото 2 видео) отправили в подвал вдалеке от банкетного зала, в котором мало того не видно не слышно что в зале происходит, так еще и условия были…

какой ужас и не уважение, аппетит пропадет сам собой!!! Возмущение да и только....
Я вообще не понимаю когда кормят фотографов в каморках каких то, отдельно от торжества, поставить что ли столик маленький нельзя отдельно от гостей, чтобы фотограф в удобное для него время мог сесть и перекусить… зато он всегда начеку и следит за процессом и не пропустит важных фото!!

А вообще прописывайте в договоре, не накормили- фотограф пошел на часовой обед.

Студия Юлии и Дмитрия Ивановых

Видеограф, Новосибирск

Светлана Чепурная, у меня все прописано в договоре! Не читают! Пока не проговоришь. 2 два раза за весь свой большой опыт работы — снимала свадьбы будучи в интересном положении (уже месяце на 8). Клиенты видели это и заказывали осознано, но вот с питанием… Даже в таком положении необходимо подходить на банкете и напоминать — надо бы покормить))))) Мне даже иногда смешно становиться) Слава Богу есть и другие — предусмотрительные, но их мало))))) Обычно говорят — мы не знали, договор не читали!

Юлия Вяткина

Фотограф, Новосибирск

Фото дуэт «Moments of Love», 03.07.2014, 11:48
С кого кормить вроде разобрались… хотелось бы затронуть тему "где кормить" :) В одном "милом" ресторане Новосибирска нас (2 фото 2 видео) отправили в подвал вдалеке от банкетного зала, в котором мало
Развернуть
С кого кормить вроде разобрались… хотелось бы затронуть тему "где кормить" :) В одном "милом" ресторане Новосибирска нас (2 фото 2 видео) отправили в подвал вдалеке от банкетного зала, в котором мало того не видно не слышно что в зале происходит, так еще и условия были…

какая "прелесть"))

Студия событий «Art-event»

Организатор, Новосибирск

Светлана Чепурная, я стараюсь всегда посадить обедать всех специалистов в отдельный зал, который рядом.
И это нисколько не принижает чье-либо достоинство. Просто в уединении специалисты смогут немножко расслабится, отдохнуть.
Плюс ко всему, залы мы всегда готовим, красиво украшаем вплоть до стульев. И отдельно стоящий простой неукрашенный стол совсем не к месту.
Я считаю, что в гостевом зале должны сидеть только гости.

А по поводу кормления максимально прилагаю усилия, чтобы в начале банкета у спецов был и салат и сразу же горячее.

Фото дуэт «Moments of Love»

Фотограф, Новосибирск

Студия событий «Art-event», ввсе конечно здорово, и отдельная комната где потише и можно выдохнуть тоже хорошо:) Но вы не учитываете такой момент: банкет дело скоротечное и события там меняются с бешенной скоростью. Если фото-видео буду вне зоны видимости и слышымости, то кое что ваджное могут упустить, А обычно внезапно случаются очень эмоциональные моменты:)
Так же когда нам педлагают отдельную комнатку, которую я не могу постоянно контролировать краем глаза, я никогда не оставлю там доп. оборудование. И бегаешь как куркуль со своими сумками то туда то сюда.

Анна Осипова

Жена, Новосибирск

Доброго времени суток, дорогие фотографы, видеографи, ведущие и диджеи. Хотелось бы оставить свой комментарий по данной теме. Я в скором будующем невеста. Вот интересно мне стало, вы же определенную плату берете с молодожен за предоставление своих услуг, а входит ли в эту сумму как раз то, что вас кормят на банкете у молодых? Или в вашем понятии жених с невестой должны вам оплатить вашу работу на торжестве(минимум расценки на ваши услуги 30тыс.рублей) и по мимо этого еще и накормить вас (сейчас в ресторанах минимум 1500 на человека ). Не жалко накормить хорошего человека. НО! Вы в данной переписки ни разу не задумались о бюджете молодожен. Раз все так хотят кушать и все хотят получить неплохие деньги за все мероприятие, так почему бы вам не снизить стоимость ваших услуг на ту сумму, которая расчитывается на одну персону в ресторане. Тогда у вас ни когда не возникнет проблем с едой.

Светлана Чепурная

Фотограф, Новосибирск

Анна Осипова, Я считаю что можно не кормить, но выделить например 40-60 минут на обед.. фотограф/оператор найдет место где перекусить, просто получается это время все равно оплачивается молодыми и им самим решать как лучше, накормить или выделить время на обед:)

Кстати у меня полный день 17т. получается 23 т. на обед, царский обед получается:) но это шутки всё:)

Ну и темка эта не для невест и женихов сделана, мне было бы неловко писать здесь, если бы я не являлась работником свадебной индустрии… некрасиво это..

Студия событий «Art-event», отдельный зал это хорошо, но мы недавно прозевали первый танец отца и дочери, с вручением куклы, как оказалось это очень было важно для ребят...

Анна Осипова

Жена, Новосибирск

Светлана Чепурная, Не где не указанно, что это тема только для работников свадебной индустрии. Разве вам не интересно прочитать отзыв по данной теме от молодоженов? Сделать свои выводы, может задуматься о наболевшем. И в дальнейшем ставить этот вопрос так, что бы и вы были не голодными и молодым не накладно. Но, не спорю, что у каждого свое мнение.))

Юля Мамишева

Жена, Новосибирск

Я этот вопрос задала своему фотографу, делать ли на вас стол, или вы на обед пойдете!?
Она сказала что всегда берет все с собой)
ну думаю что ведущим точно нужно заказывать обед)!

Студия событий Quattro style

Организатор, Новосибирск

Valena, 22.05.2013, 13:37
Татьяна Свадебный повар, да мы на молодых и не грешим! Пост создали дабы донести администраторам банкетных залов, ведущим, организаторам и т.д
Развернуть
Татьяна Свадебный повар, да мы на молодых и не грешим! Пост создали дабы донести администраторам банкетных залов, ведущим, организаторам и т.д. о существующей проблеме! В том то и дело, что молодые в основном и не при чем!

Ну до оргнизаторов это доносить не надо, это как раз всем специалистам нужно донести до молодым, что есть такие замечательные люди как организаторы и их голова болит о том когда кого покормить и не только об этом))) в нашем случае мы и на прогулку команде собираем покушать, про банкет я уже и не говорю.

Анна Осипова, 05.03.2015, 16:29
Светлана Чепурная, Не где не указанно, что это тема только для работников свадебной индустрии. Разве вам не интересно прочитать отзыв по данной теме от молодоженов? Сделать свои выводы, может задуматься о наболевшем
Развернуть
Светлана Чепурная, Не где не указанно, что это тема только для работников свадебной индустрии. Разве вам не интересно прочитать отзыв по данной теме от молодоженов? Сделать свои выводы, может задуматься о наболевшем. И в дальнейшем ставить этот вопрос так, что бы и вы были не голодными и молодым не накладно. Но, не спорю, что у каждого свое мнение.))

Анна обед или ужин для команды, считают по другим ценам, а не банкетным. и чаще всего выходит от 300 до 600 р на человека.
Это личное дело каждого кормить или нет.
Но давайте рассмотрим разные варианты.
Ваши гости приходят и дарят вам подарки, вы за это делаете им красивый праздник свою свадьбу и красивый вкусный стол. 70% свадьбы для гостей.
Команда, это люди которые создают вам и гостям этот праздник! Работают с вами с самого утра и до поздней ночи порой. Команда это ваши воспоминания в дальнейшем. Эти люди за все время подготовки становятся для вас не просто исполнителями, а близкими по духу людьми (если конечно вы так выбирает свою команду). И вы как любой другой человек заинтересованы, чтобы пазл сложился со всех сторон вашего праздника.

А вот теперь представим, что никого не кормят весь день. Утро сборы, кофе чай сладкое и прочее для встречи-НЕЛЬЗЯ, прогулка с друзьями вы пьете шампанское легкие закуски, время уже далеко заполдень, ОПЯТЬ НЕЛЬЗЯ ничего взять. Банкет-Команда уже злая, они хотят пить и есть, о них никто не думает, они же не люди они персонал… Все садятся за столы, полные разносолов, все это распространяется по залу, желудок уже говорит УМРИ, но не сейчас, еще же 6 часов на банкете работать. И почему вы пропали из вида молодых??? ВАМ же ОПЛАЧЕНО, дома поедите. а вдруг вы что то пропустите.

Пусть это очень утрировано, и я сейчас сильно встала на сторону свадебной команды, но так и есть когда отношение как к персоналу, а не к своей части истории в этот важный день.

Юлия Вяткина

Фотограф, Новосибирск

Анна Осипова, 20.02.2015, 23:45
Вот интересно мне стало, вы же определенную плату берете с молодожен за предоставление своих услуг, а входит ли в эту сумму как раз то, что вас кормят на банкете у молодых? Или в вашем понятии жених с невестой должны вам
Развернуть
Вот интересно мне стало, вы же определенную плату берете с молодожен за предоставление своих услуг, а входит ли в эту сумму как раз то, что вас кормят на банкете у молодых? Или в вашем понятии жених с невестой должны вам оплатить вашу работу на торжестве(минимум расценки на ваши услуги 30тыс.рублей) и по мимо этого еще и накормить вас (сейчас в ресторанах минимум 1500 на человека ).

Говоря о цифре в 1500 р на человека вы, видимо, не учли, что в 1500 входят закуски, салаты, горячее, а порой и часть алкоголя. Но! Нам не нужен шикарный отдельный стол, нам не нужны шикарные угощения, нам банально хватит горячего и банально воды, стоимость которого, как уже описала выше Студия событий Quattro style колеблется в районе 300-600 рублей. Вам будет приятно, если, судя вашей логике, специалист на встрече скажет вам цену вместо 30 000 рублей в 29 400? Ничего не кольнет? Ведь это человек, который ответственен за ваши воспоминания в этот важный день!
Что касается покушать самим:
Возьмем в пример обычный рабочий день обычного фотографа. Утро, сборы невесты, бегом на выкуп, едем в загс, после загса прогулка (некогда бывает в туалет сходить, простите), с прогулки приносишься очумелый на банкет (вдруг тамада не даст 5 минут на технические приготовления с прогулки?), на банкете встреча молодых, и, спустя минут 10, о да — долгожданный перерыв! На перерыве узнаешь у официантов, что "на вас не заказано", грустишь (ничего не успел купить во время прогулки), пытаешься заказать что-то из меню и о боги! — это банкетный зал и отдельную порцию заказать нельзя, т.к. банкет уже заказан. Или, даже если это кафе, ОЧЕНЬ часто говорят, что кухня занята и ничего лично для вас готовить не будут. А еще бывает очень "прикольно", когда банкетный зал стоит где-нибудь за городом и поблизости нет не то, чтобы киоска, а вообще один частный сектор. Что уж говорить о доставке еды.
Вот и делайте выводы, дорогие женихи и невесты.
У меня в договоре прописано черным по белому "через 6 часов съемки — покормить".

Светлана Кармацкая (Сорокина)

Ведущий, Новосибирск

Юлия Вяткина, я полностью согласна. и еще, хочется отметить, чтобы все фото и видео этот момент обговаривали с молодыми. Ведущие действительно не отвечают за вопрос питания, хотя часто подходят менно к нам за этим. я лишь могу уточнить у молодых, выбрать время, чтобы вся команда могла спокойно перекусить и еще, стараюсь всегда дать время на покурить, чтоб не провести что то в этот момент важное. поэтому, для меня, как ведущей это тоже важно. а молодым заранее обговаривать с кафе, чтоб был столик для команды отдельный. чтоб могли быстро сесть и покушать, не убегая в далекие подвалы или кладовки..)))

Виктория Печурина

Жена, Новосибирск

Что касается перекусов в течение дня — мы всегда берем с собой бутеры и чаек в термосе. Перекусить можно хотя бы в дороге (в автомобиле), или перед регистрацией (если она не утром), как правило, все приезжают намного заранее, и есть 10-15 минут для этого.
Это помогает на банкете не помирать с голоду в ожидании своего ужина — кушаем, когда предложат, по согласованию с ведущим (чтобы не пропустить ничего важного).

или Отменить
Страница
1 2
из 2
Предыдущая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: