Ульяна Васильченко, фотограф

Страница
1 2
из 2
Предыдущая

Студия семейной истории

Фотограф, Новосибирск

Сергей Качевский, Да не важно какая сумма. В любом случае, даже если за рубль — человек обязан выполнить свои обещания. Тем более это такой важный день, больше не повториться. Просто данным парам нужно рассказать всем о своем негативном опыте, чтобы предостеречь будущих молодожен от подобного. Чтобы люди знали как выбирать, что спрашивать, чем интересоваться. А такие дамочки только репутацию фотографам и видеографам другим портят. У меня тоже недавно клиенты были, снимали в Краснодаре свадьбу. Ребята из Москвы. Так они сказали, что их друзей кинули по фотографиям свадьбы, поэтому они тоже боятся заказывать.

Сергей Качевский

Видеограф, Новосибирск

Хотелось бы понять, чем всё кончилось… Пару лет назад большинство исполнителей работали на условиях 6-12 месяцев срок отдачи. Заказов было много, физически не справлялись быстрее.

Студия семейной истории

Фотограф, Новосибирск

Сергей Качевский, Согласна полностью!

Антон Верес

Видеограф, Барнаул

По сумме правильный вопрос выше. 30 для фото и видео два в одном или как было не важно — это привлекательная цена для молодых пар!!! Но согласитесь что настоящие профессионалы за такую цену работать не будут даже в кризис! В среднем цена фото 15-35, видео 25-50. Конечно если кто хочет сэкономить - это их право, но по результату это конечно уже не к нам!

Олька Вострикова

Жена, Новосибирск

Сергей Качевский, а кончилось это тем, что нам удалось получить только материал с ЗАГСа, прогулки и с самого начала банкета. Самые важные и интересные моменты банкета (танец с отцом, семейный очаг, свадебный торт, букет невесты, подвязка) остались только в нашей памяти… Сказать, что нам обидно — это ничего не сказать. Уже если честно и не хочется высказываться по этому поводу (столько нервов потрачено). Пусть все остается на совести этого "замечательного" фотографа и человека.

Сергей Качевский

Видеограф, Новосибирск

Печально. К сожалению, это наиболее частый итог сотрудничества со случайными людьми в свадебной сфере. Привлекательная низкая цена, в портфолио — кадры с мастер-классов. Добавят к этому парочку фотографий, обработанных сторонними ретушерами. В качестве затравки. А свои собственные фотографии — полная посредственность. Но зато весь сезон расписан по минутам. А с другой стороны, чудес ведь не бывает. Сколько заплатили — столько и получили. Аминь.

Артём Милосердов

Фотограф, Новосибирск

Антон Верес, 01.11.2015, 20:51
По сумме правильный вопрос выше
Развернуть
По сумме правильный вопрос выше. 30 для фото и видео два в одном или как было не важно — это привлекательная цена для молодых пар!!! Но согласитесь что настоящие профессионалы за такую цену работать не будут даже в кризис! В среднем цена фото 15-35, видео 25-50. Конечно если кто хочет сэкономить — это их право, но по результату это конечно уже не к нам!

Ну о чём вы говорите, от каких 15 фотографы, вот тут и выбрали от 15 и фото и видео, и вот он результат. Не знаю фото и видео от 15 и от 25, тем более, если мы говорим о нормальном среднем качестве, если конечно это не 4 часа съёмки.
Вообще обсуждать тут по сути нечего, хочется верить, что на ошибках всё-таки учатся, и на своих и на чужих, Ольга уже поняла всё, другие невесты думаю тоже поймут, мусолить нет смысла, уже неуважительно к Ольге просто..

Александр Лазоренко

Видеограф, Новосибирск

Артём Милосердов, 12.11.2015, 10:14
мусолить нет смысла, уже неуважительно к Ольге просто..

Удивило меня скорее другое. А именно рвение фотографов "сжечь ведьму" ( в начале этого топика)
Корпоративная этика? Нет не слыхали.
Чего ждать от подобных? Большой вопрос.

Артём Милосердов

Фотограф, Новосибирск

Александр Лазоренко, 16.11.2015, 19:36
Артём Милосердов, 12.11.2015, 7:14 мусолить нет смысла, уже неуважительно к Ольге просто… Удивило меня скорее другое
Развернуть
Артём Милосердов, 12.11.2015, 7:14 мусолить нет смысла, уже неуважительно к Ольге просто… Удивило меня скорее другое. А именно рвение фотографов "сжечь ведьму" ( в начале этого топика) Корпоративная этика? Нет не слыхали. Чего ждать от подобных? Большой вопрос.

Это они хотят показать видимо, что не такие, что профессионалы с большой буквы)) Да тут сложно говорить про корпоративную этику, потом придут другие люди прочитавшие такие ужастики и уже не будут доверять, и клиенты ж правы будут по сути, коли есть у нас такие личности, им же тоже хочется себя обезопасить) Не говорю про сжигание, но корпоративная этика может быть среди профессионалов мне кажется, а может профессионал позволить себе такое? Не думаю, авторитет годами зарабатывается...

Сергей Копаев

Фотограф, Новосибирск

Хоспадяяя! Очередная тема про кинутых дольщиков… Скорее всего нету просто материала уже. Вот и гасится человек. В суд. Хотя слабо верю что это сработает. Не повезло. сочувствую. Но это будет всегда. И дело не в цене. Давайте будем откровенны, коллеги. Если ты взялся сделать, сделай. Хорошо или плохо вопрос второй. но сделать ты обязан. Нефиг прятаться. скажи как есть и решай проблему. Или не бери заказы. Клиент всегда хочет подешевле и получше. Это наша природа. Никто не придет в магазин за телевизором и не возьмет тот что подороже, если рядом будет стоять такой же подешевле. Это норма. Тут я понимаю клиента. но если ты как фотограф/видеограф/стилист/водитель взял деньги - работай. Иначе это мошенничество. КАК ты выполнишь свою работу, повторюсь, вопрос второй. Но сделать ты ее должен! И цена тут совершенно ни при чем! Она играет роль ДО выбора специалиста. Так что, топикастеру я сочувствую, насчет фотографа (или кто там накосячил) негодую. Портят паразиты нашу профессию…

Леся Схоменко

Фотограф, Новосибирск

Если договор есть и вопрос в самой отдаче материала который оговорён в договоре, теоретически, судом решаемо. А вот если материал отдан, но не устраивает качество, скорее всего никак не решить, ибо в нашем городе экспертизу необходимую ни где не получишь на фотографии.

Сочувствую вашей проблеме!

или Отменить
Страница
1 2
из 2
Предыдущая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: